Как выбрать пластиковые окна Цены на недорогие окна ПВХ в Москве

Показать категории

Как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окна

Выбирая пластиковые окна, с осторожностью рассматривайте самые дешевые предложения. Нередко дешевизна окон-ПВХ обусловлена экономией производителей на количестве и качестве материалов. В случае с окнами такая экономия может обернуться непредвиденными (и немалыми!) расходами на ремонт, а то и замену окна, которое относительно недавно было установлено в вашем доме или офисе.

Пластиковые окна – это сложная инженерная система. Качество каждого элемента этой системы должно быть отличным. Только тогда можно ожидать действительно высокой степени комфорта покупателя окон и долгого срока их службы. Разумеется, очень низкой цена качественных пластиковых окон не будет. Основные моменты, не допускающие неразумной экономии.

Металлический усилитель внутри пластиковых профилей должен быть только из качественной оцинкованной, а значит, не ржавеющей стали. Обычное железо ни в коем случае не должно использоваться в производстве профилей для оконных и балконных конструкций.

Стеклопакет должен быть изготовлен из специальных высококачественных стекол, предназначенных именно для производства пластиковых окон. В зависимости от предпочтений и потребностей потребителя могут быть выбраны стекла, особо защищенные от насильственного проникновения в помещение, воздействия высоких температур (даже от огня), прямых солнечных лучей, шума.

Уплотнители и герметики для стеклопакетов должны быть также соответствующего качества. Лучшие уплотнители – те, что рассчитаны на российские погодные условия – большие перепады температур, снег, ветер, дождь, пыль.

Установка пластиковых окон – последний по порядку, но не по значимости этап выполнения вашего заказа.

Мы рекомендуем

Изоляционный шов должен создаваться с использованием не только монтажной пены. Пена – это только первый шаг. За ним должны быть применены другие материалы, которые защитят поры срезанной пены от проникновения влаги и плесени и при этом обеспечат влагоупорность, но воздухопроницаемость шва.

Шов между окном и основанием должен пропускать пар по направлению к улице и не пропускать шум и влагу в помещение. Кроме этого, материалы для его создания должны быть эластичными, экологически безопасными и долговечными. Разумеется, такие материалы будут дороже обычной замазки в несколько раз. Но только они обеспечат вам комфорт и спокойствие на долгие годы. Лучше потратить немного больше сейчас, чем потом тратить действительно много на ремонт и замену отдельных частей или всей конструкции пластиковых окон.

 
Обратный звонок